Онлайн-тест на знание основ компьютерной безопасности

Нарушения компьютерной безопасности обходятся очень дорого, а происходят они все чаще. При этом, как показало глобальное исследование, проведенное  в 50 странах подразделением Cisco@ Security Intelligence Operations[1], киберпреступники стали отказываться от традиционных методов массовой рассылки спама и все чаще переходят к персонализированным атакам. Ежегодно такие атаки, организуемые с учетом особенностей того или иного объекта и содержащие вредоносные программные коды, нацеленные на конкретную группу пользователей и даже на отдельного пользователя, наносят ущерб в 1,29 млрд долларов США (подробности – в разделе http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2011/070411b.html).

Cisco разработала тест по основам компьютерной безопасности, и теперь каждый может проверить уровень своих знаний в данной области, зайдя на страницу http://www.cisco.com/web/RU/social_media/blog/quiz/index.html. Тот, кто правильно ответит на все вопросы, получит звание «Ас компьютерной безопасности»J.


[1] Cамая крупная в мире «облачная» экосистема информационной безопасности, использующая базу данных SensorBase, куда поступает информация почти от миллиона постоянно действующих  источников, где установлены решения Cisco.