Во Львове прошел Студенческий день Cisco

Во Львове прошел Студенческий день Cisco

В ходе мероприятия студенты узнали, какие знания, навыки и умения наиболее востребованы сегодня на рынке информационно-коммуникационных технологий и какие преимущества дает обучение в Сетевой академии Cisco

28 октября 2011 года в Национальном университете «Львовская политехника» в рамках ежегодной конференции «Современные проблемы телекоммуникаций и подготовка специалистов в области телекоммуникаций» состоялся Студенческий день Cisco, собравший более 150 участников. Тенденциями развития ИТ и возможностями Сетевых академий Cisco заинтересовались не только студенты и преподаватели из Львова, Тернополя, Ивано-Франковска и Киева, но также учителя и школьники Крыма и Закарпатья.

Открыл форум проректор «Львовской политехники» Дмитрий Федасюк, акцентировавший в своем выступлении важность качественного образования для дальнейшей профессиональной карьеры и необходимость сотрудничества ИТ-компаний с учебными заведениями.

Об успешном примере такого сотрудничества рассказал Михаил Климаш, заведующий кафедрой телекоммуникаций Института телекоммуникаций, радиоэлектроники и электронной техники Национального университета «Львовская политехника». Локальная Сетевая академия Cisco при кафедре (http://netacad.lp.edu.ua/) работает с 2006 года, и с тех пор обучение на ней прошли более 200 студентов. Практическая польза предлагаемых академией знаний наряду с международными сертификатами Cisco, которые очень ценятся работодателями, помогли многим выпускникам с успехом начать инженерную карьеру.

«В рамках нашей академии мы преподаем курс CCNA*, недавно ввели курс CCNA S**, и уже есть первый выпускник. В ближайших планах – преподавание курса CCNP***. Сотрудничество с Cisco позволяет усовершенствовать учебный процесс в вузе, что важно как для развития ИТ в Украине в целом, так и для каждого студента в отдельности», – говорит Михаил Климаш. Во время конференции он пообещал компенсировать затраты на сдачу экзаменов в независимом сертификационном центре тем студентам, кто в течение года пройдет обучение в его академии и сдаст сертификационные экзамены.

О том, какие существуют сертификаты Cisсo, зачем они нужны и как их получить, подробно рассказал руководитель локальной Сетевой академии Cisco при кафедре телекоммуникаций Института телекоммуникаций, радиоэлектроники и электронной техники Национального университета «Львовская политехника» Марьян Кирик.